Nous contacter

Rédaction

REUSSIR SA
11, allée Pierre de Fermat - 63174 Aubière cedex
Site : bovins.reussir.fr
Tél. : 04 73 28 77 08
Fax : 04 73 44 45 10
Email : f.dalteroche@reussir.fr

 

François d'Alteroche
Rédacteur en chef

Tél. : 04 73 28 77 08
Email : f.dalteroche@reussir.fr

Sophie Bourgeois
Rédactrice

Tél. : 02 31 35 77 19
Email : s.bourgeois@reussir.fr

Cyrielle Delisle
Rédactrice

Tél. : 02 31 35 87 42
Email : c.delisle@reussir.fr

Michel Portier

Michel Portier
Responsable Machinisme

Tél. : 02 96 76 77 66
Email : m.portier@reussir.fr

Ludovic Vimond

Ludovic Vimond
Rédacteur Machinisme

Tél. : 02 31 35 77 06
Email : l.vimond@reussir.fr

Gaetan Coisel

Gaetan Coisel
Rédacteur Machinisme

Tél. : 02 31 35 87 26
Email : g.coisel@reussir.fr

Pierre-Yves Garino
Secrétaire de rédaction

Tél. : 02 31 35 77 08
Email : py.garino@reussir.fr

Abonnements & Service client

Valérie Hamel
REUSSIR SA - 1 rue Leopold Sedar Senghor 
Colombelles - 14902 Caen Cedex 9

Tél. : 02 31 35 87 28
Fax : 02 31 35 77 18
Email : abonnement@reussir.fr

Publicité & service commercial

Secteur Élevage

Didier Valat

Didier Valat
Directeur Clientèle Élevage
Tél. : 01 49 84 96 96
Fax : 01 49 84 03 28
Email : d.valat@reussir.fr

Celine-Dhumetz

Julia Goiot
Chef de publicité adjoint
Tél. : 01 49 84 96 97
Fax : 01 49 84 03 28
Email : j.goiot@reussir.fr

Secteur Machinisme et Equipement

Thierry Gillet

Thierry Gillet
Chef de publicité
Tél. : 01 49 84 96 95
Fax : 01 49 84 03 28
Email : t.gillet@reussir.fr

Secteur phyto, engrais, semences et services

Antoine Defert

Antoine Defert
Directeur Commercial
Tél. : 01 49 84 96 94
Fax : 01 49 84 03 28
Email : a.defert@reussir.fr

Hélène Pradeau
Chef de publicité adjoint
Tél. : 01 49 84 94 21
Fax : 01 49 84 03 28
Email : h.pradeau@reussir.fr

Les ARTICLES LES PLUS...

Voir tous

Voir tous

À LA UNE DANS LES RÉGIONS

» voir toutes 21 unes régionales aujourd'hui